Опыт покупки автомобиля по системе трейдин - ожидание выдачи и несоблюдение договорных обязательств автосалоном

• г. Иркутск

Я покупаю новый автомобиль в автосолоне по системе трейдин. Для того чтобы выполнить обязательства по предварительному договору, я внёс нужную сумму в полном объёме в течении 5 дней. Остальную сумму компенсирует мой авомобиль+скидка 40000 рублей по программе трейдин. Срок заключенного договора истек уже 2 дня но мне так и не позвонили. Машину я приобретаю прошедшего года выпуска автомобиль в наличии, но я его не видел, торопился. Срок выдачи автомобиля по договору в течении 4 календарных недель. Но для того чтобы выдать автомобиль, нужен паспорт транспортного средства, которого у них нет в наличии. Меня заверили усно что во 2 половине месяца паспорт пройдёт и мне выдадут автомобиль. При этом мне разрешили пользоваться моим автомобилем пока мне не выдадут новый. В предварительном договоре указано, что по истечению срока договора нужно заключить новое соглашение о продаже автомобиля в течении 3 дней. Как мне поступить? Мне очень нужен автомобиль, я его беру для новой работы на которую я устраиваюсь, где сроки тоже ограничены и меня ждать ни кто не будет. Я говорил об этом менеджеру. По моему про меня просто забыли, хотя через две недели после подписания договора я звонил. Мне сказали что паспорт транспортного средства ещё не пришёл и что как только он пройдёт мне сообщат. Я думаю что это обман, потому что этот документ не может так долго отсутствовал у официального дилера.

Под скажите пожалуйста какими инструментам можно на них воздействовать, куда сообщить что-бы они за шивелились?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уточните пожалуйста с Иркут БКТ договор заключали?

Я Вам для начала рекомендую оборотиться в Роспотребнадзор и в торговую палату региона.