ИП-перекупщик долгов превратил маленькую сумму в огромную - что делать и что такое договор цессии?

• г. Тамбов

Долг перед МФО из 5 тыс. руб. превратился в огромную сумму. ИП купил долг, без меня состоялось судебное заседание. Передано все судебным приставам и только последние звонком поставили меня в известнось. Сумма долга составила 149 тыс. руб.,указали договор от августа 2015 года. Кто такой ИП,у кого перекуплен долг мне ничего не объяснили. Каковы мои действия? Существует ли срок исковой давности? Я прочитала на форуме, что Этот ИП скупает долги и подал уже 300 исковых заявлений. Также на форуме на форуме упомянули договор цессии, который должен быть заключен до 29 января 2019 г.Что это значит? Г.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам необходимо попытаться отменить судебный акт, который был вынесен без вашего участия. А затем уже разбираться со всем остальным.