Нарушение сроков предоставления документов по ОСАГО – есть ли возможность регресса со стороны страховой?

• г. Тверь

Попал в ДТП в декабре 2019 года. Полис осаго заключили в апреле 2019 года. Не предоставил документы в течении 5 дней. Имеет ли страховая право на регресс?

Ответы на вопрос (2):

Да страховая предъявит вам иск.

Добрый день! На ДТП с 01.05.19 право регрессного требования не распространяется. Но представители СК в суде скорее всего будут доказывать, что коль скоро договор ОСАГО заключен до 01.05.19, значит и действовать он будет именно в той редакции. Как не парадоксально звучит, но судебная практика по данным видам споров, может разниться в различных регионах.