В паспортном столе сказали, что процедура выписки занимает не менее 10 дней.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в какой срок гос. органы обязаны выписать человека в связи со смертью после подачи в паспортный стол необходимых документов. В паспортном столе сказали, что процедура выписки занимает не менее 10 дней. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника, г.Москва !

Во-первых, без СДАЧИ ПАСПОРТА умершего НЕ будет выдано Свидетельство о его смерти !!!

Во-вторых, после сдачи паспорта умершего паспортный стол ОБЯЗАН в течении 10-ти снять с регистрации умершего !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04.05.2012г

22:24 моск.