Как правильно использовать оставшиеся дни отпуска при увольнении без отработки 14 дней?

• г. Казань

Как правильно мне уволиться с работы без отработки 14 дней, если у меня остались 26 дней отпуска (из 40).? на данном месте работы я отработал чуть больше 6 месяцев, получается устроился в августе 2019 года. 40 дней дали так как в 2019 году отработал почти 5 месяцев и в следствии этого дали на 20 год, как положено + за 2019 какое-то количество дней.

Как грамотно все это осуществить? И получиться в принципе так сделать, если я еще не наработал на отпуск положенные дни с учетом того что в начале 20 года я уже был в отпуске 14 дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно правильно составить заявление на увольнение и все.

Здравствуйте.

Поскольку отпуск работнику предоставляется по графику, то использование его в другое время возможно только по согласованию с работодателем.

Если Вы уже использовали часть отпуска, то авансом его Вам - с учётом того, что Вы планируете увольнение - никто не предоставит.

По общему правилу Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении о пуска с последующим увольнением.