При переезде из Республики Казахстан в РФ был утерян оригинал диплома об окончании колледжа, можно ли и как его восстановить?

• г. Санкт-Петербург

При переезде из Республики Казахстан в РФ был утерян оригинал диплома об окончании колледжа, можно ли и как его восстановить? Обязательно присутствие владельца диплома в той стране где был утерян диплом или можно оформить доверенность на восстановление и получение диплома другому человеку?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете восстановить свой диплом. Для этого вам необходимо дать объявление в газете того региона где вы его потеряли, с этой газетой явиться в свой вуз оплатить за изготовление дубликата . Можете выдать доверенность.