Извещение на капремонт для частного дома свекрови - нужно ли платить?

• г. Краснодар

Моей свекрови 82 года ей пришло извещение на кап ремонт. Частный дом, прописан сын и внук у нее Мы живем в Крыму нужно ли оплачивать это извещение.

Ответы на вопрос (2):

Если этот частный дом муниципальный, то Капитальный ремонт надо оплачивать. Только предоставьте в соц. защиту заявление и документы на свекровь и сумму пересчитают.

Право на 100%-ную компенсацию взносов на капремонт имеют:

— неработающие собственники жилья, которым исполнилось 80 лет — при условии, что они одиноко проживающие или живут совместно с пенсионерами или неработающими инвалидами 1-2 группы,

— а также Герои России, Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы и совместно проживающие с ними члены семьи.