Несогласны с вывозом мусора в деревне - условия и контакты для жалобы

• г. Казань

Нам пришла квитанция за мусор, мы договор не заключали, но сказали с 1 января это не обязательно. Вопрос в следующем: вывоз мусора осуществляется один раз в 2 недели. Нет никаких контейнеров. В деревне очень много отходов которые быстро портятся. Мы не согласны за такой вывоз. Какие там условия вывоза мусора? Кому обращаться?6

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действительно с 1 января 2019 года за мусор обязаны платить все по количеству зарегистрированных, и для этого совсем необязательно лично заключать договор, скорее всего он был публичный и опубликован в СМИ. По вопросу дней вывоза мусора Вы можете обратиться в органы местного самоуправления, желательно коллективно. Действительно раз в две недели это мало или написать жалобу в прокуратуру, но платить Вы обязаны.