Наследство в Павлово - битва за квартиру и угрозы людей в милиции

• г. Симферополь

Мы из Крыма. У меня был дядя, который продал квартиру в Москве и переехал в г. Павлово Нижегородской области. Перед смертью он звонил моему папе сказал, что переехал. Должен приехать к нам взять папу и съездить в Павлово. Это их Родина. Мы не знали, что у него рак. Это я узнала от родственников потом. Но через месяц он умирает 20 июня 2019. Папа идёт как первый наследник, у дяди нет ни жены, ни детей. Мы не претендовали на имущество, далековато. Предполали, что продав квартиру в Москве и купив в Павлово у него должны были остаться деньги. Он хотел купить ещё дом. У меня есть сестра по первому браку папы, у неё есть дочь, моя племянница. Она общалась с дядей, я нет. Я с племянницей тоже не общалась. Но через 5,5 месяцев она позвонила. Спросила подоем ли мы заявление о вступлении в наследство. Ну и поговорив с ней, мы решили объединиться. Она настояла, чтоб папа мой дал ей доверенность на сбор документов для подачи. Я не давала ей возможности общаться с моим папой по телефону, т.к. папе 73 года, он уже больной, ему нервничать нельзя. Она его видела один раз в жизни, не подходила к нему, презрительно на него смотрела. А когда надо было взять у нотариуса ответ, она не звонила ни нотариусу, ни мне. Молчание было 1,5 месяца. Мы посоветовались с папой и решили отменить доверенность на неё и открыть доверенность вплоть до продажи квартиры на меня. Всё как бы по закону. Теперь племянница и ее муж, который начальник милиции в московской области мне звонит и говорит, что я мошенница и мой папа тоже, что они всё сделают чтоб меня посадить. Что мы в сговоре с дальними родственниками, что дядю скорее душили, потому что были синяки. По справке о смерти у него написано злокачественное новообразование почки. По доверенности я имею право ехать в Павлово взять ответ у нотариуса и оформлять квартиру на папу. Но мне теперь угрожает племянница и ее муж, что если я приеду в Павлово меня может задержать полиция. Так как заведено уголовное дело по факту непонятной причине смерти, хотя уже прошло 8 месяцев. Как мне теперь ехать в Павлово? Боюсь, что там свой своего не предаст. Спасибо вашим юристам которые дают мне ответы на мои вопросы, некоторые уже по нескольку раз помогают и направляют меня на дальнейшие правильные действия.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, вам нужен юрист, который по доверенности все сделает за вас. Вы можете найти его в Нижнем Новгороде через этот сайт и поручить ему выполнить все действия в вашу пользу. На меня и других юристов иногда выходят из других регионов и из других стран с просьбами представлять их интересы. Вышлете доверенность с полномочиями подать документы и офрмить наследство на вашего папу, заключите договор и оплатите услуги.