Как рассчитать отработанные дни при увольнении на графике 2/2 во время испытательного срока?

• г. Хабаровск

Работаю по графику 2/2. Сейчас спустя месяц работы планирую уволиться. Испытательный срок три месяца. Сколько дней мне нужно отработать? Если три дня, то как быть если я работаю два через два.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна. Вам необходимо отработать 14 дней, несмотря на то, что Вы работаете по графику. Можно договориться с работодателем уволиться без отработки.

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

..Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Я на испытательным сроке. И мне все равно надо 14 дней отрабатывать?