Как мне выделить свою долю в квартире или заставить бывшую жену на размен квартиры.

• г. Нижний Новгород

В брака нами с женой была куплена квартира 50 Х 50. Имеются свидетельства о праве собственности на долю УФРС. Сейчас мы в разводе. В квартире прописаны мы и двое детей 16 и 17 лет. Живем развельно. У меня новая семья, один ребенок живет со мной. Как мне выделить свою долю в квартире или заставить бывшую жену на размен квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Александр! Если нет договоренности нужно обращаться в суд. Без судебного решения Вы ничего не сделаете. А вот по какому пути Вы пойдете, либо выделять долю, либо ставить вопрос о принудительном обмене это Вам поможет адвокат только на очной консультации. Удачи Вам! Калинина.

Уважаемый Александр! Выделение доли в долевой собственности может быть осуществлено как по соглашению между сособственниками так и в судебном порядке.