Как оформить подарок 1/2 доли дома и участка в садовом товариществе гражданскому мужу?

• г. Уфа

Есть участок и дом в собственности в садовом товариществе. Могу ли я подарить 1/2 доли гражданскому мужу? Где и как это нужно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Своей собственностью вы можете распорядиться по своему усмотрению, например, оформив договор дарения... Его нужно будет зарегистрировать в росреестр...

Можете, для чего необходимо заключить с ним договор дарения о дарении доли в доме и участке, оплатить госпошлину, взять с собой правоустанавливающие документы на участок и дом, и обратиться в ближайший офис МФЦ.