Как правильно перенести доли после покупки комнаты по ипотеке?

• г. Екатеринбург

Была куплена комната по ипотеке, далее использовался мат. капитал, далее погасили ипотеку и наделили долями, но как не грамотно я сделала что купила квартиру, и сейчас мне говорят что надо было сначала получить разрешение от опеки на продажу комнаты потом продавать, покупать и переносить доли! Сейчас планирую поход в опеку с просьбой перенести доли уже в купленную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно было бы если бы Вы уже сейчас без опеки сделали доли в новой квартире.

А так, думаю, опека даст согласие.