Работаю на предприятие водителем. По совмещению заставляют работать сантехником. Имеют ли они на это право.

• г. Петрозаводск

Работаю на предприятие водителем. По совмещению заставляют работать сантехником. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Заставлять не могут. Совмещение документально оформлялось? Есть доп. соглашение? Приказ?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Валерий г. Петрозаводск!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

При этом, заставить работать вас по Совмещению НЕ могут, а вот предложить работать по Совмещению могут.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.03.2020 г.