У меня год назад умер отец хотел продать машину машина оформлена на отца по наследству пришло к матери как его меня продать?

• г. Казань

У меня год назад умер отец хотел продать машину машина оформлена на отца по наследству пришло к матере как его меня продать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат г. Казань!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому для начала рекомендую наследникам обратиться к Нотариусу с Заявлением "О принятии наследства" (ст.1152 ГК РФ), которая будет обязана выдать наследникам:

- Свидетельства о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ (ст.209 ГК РФ) ! на автомобиль.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.03.2020 г.