Можно ли получить бесплатное образование после 23 лет, если я являюсь опекаемым ребенком без образования?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос.

Я 1995 г.р являюсь опекаемым ребенком, то есть отца не было, а мать лишили прав, я так и не получила ни среднее ни высшее образование, . Могу ли я сейчас учиться бесплатно после 23 лет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» -

- содержит условие о возрасте в 23 года, пересекая который претенденты не воспользовавшиеся мерами социальной помощи теряют право их применить.