Работница в декрете останется без неиспользованного отпуска из-за нестандартного графика работы?

• г. Ставрополь

Ушла в декрет в 2018 году. Перед декретном не уходила в ежегодный отпуск В 2019 вышла на не полную рабочую неделю. Сейчас снова собираюсь в декрет. Прошлый не использоаанный отпуск мне не возвращают, говорят не положено, потому что работала не с 1 сентября по 31 августаа по 17 июля. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Отпуск по БИР входит в стаж на очередной отпуск. Отпуск по уходу за ребенком не входит. В это время ежегодный отпуск не начисляется.

Если перед декретом были неиспользованые дни отпуска, можете требовать предоставить Вам отпуск.

Желаю Вам удачи и всех благ!