Как получить включение суммы валоризации в состав выплат пенсии?

• г. Санкт-Петербург

В справке о начислении выплат к пенсии есть сумма валоризации. В мою пенсию эта сумма не входит. Как её получить?

Я пенсионерка 1944 года рождения, на пенсии с 1999 года, прекратила работать с 2004 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Валоризация пенсионных прав была произведена с 01.01.2010 года всем пенсионерам, получающим на эу дату пенсию. А так же производится всем пенсионерам, которым назначаются пенсии после 01.01.2010 года. Не может быть, чтобы вам валоризацию не произвели. Запросите письменные разъяснения по данному вопросу в территориальном ПФР.

Здравствуйте! Напишите заявление в Управление ПФ в двух экземплярах. В заявлении просите предоставить письменный расчет размера Вашей пенсии. Один экземпляр отдаете в ПФ, на другом просите поставить отметку, этот экземпляр останется у Вас, он подтверждает, что заявление было принято Пенсионным фондом. В ответе будет предоставлен расчет, из ответа и нужно будет смотреть, была ли учтена сумма валоризации при расчете пенсии.