Пенсионерка-ветеран планирует купить кроссовер - интересует размер налога и наличие льгот

• г. Екатеринбург

Я пенсионерка и ветеран труда. Хочу взять кредит и купить машину кроссовер, а там 303 л.с. Сколько я буду платить транспортный налог, будет ли мне льгота как ветерану и пенсионерке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для пенсионеров льгота действует только по авто с мощностью до 150 л/с

Статья 4. Налоговые льготы по транспортному налогу и основания для их использования

1. Освобождаются от уплаты транспортного налога:

7) пенсионеры - за один зарегистрированный на них легковой автомобиль с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил до 150 лошадиных сил (свыше 73,55 киловатт до 110,33 киловатт) включительно или грузовой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 киловатт) включительно, мотоцикл или мотороллер с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 киловатт) включительно;

Если мощность будет 303 л/с, размер налога составит - 303 х 99,2 = 30.057 руб.