Организация работы творческих сотрудников в доме культуры - особенности и вопросы документации.

• г. Санкт-Петербург

В доме культуры есть штат творческих сотрудников, имеющих нагрузку полторы ставки (балетмейстер/ хореограф, хормейстер/ концертмейстер, режиссер/ мастер по речи) . Всем им установлена пятидневная, 40 ч рабочая неделя. Занятия коллективов они проводят согласно расписанию (3 р/нед по 3 часа), остальные часы отведены на подготовку к занятиям, метод. Работу, подбор материала. У дома культуры нет возможности приобрести необходимый инструментарий для этой части работы, было бы проще, если эту работу творческие коллеги брали на дом. Как это документально оформить? Есть ли возможность установить частично дистанционный график? Или как-то то прописать этот момент в допсоглашениях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все можно прописать, для этого нужно изучить законодательство ТК РФ Глава 49. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА НАДОМНИКОВ, ТК РФ Глава 49.1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ДИСТАНЦИОННЫХ РАБОТНИКОВ.