Я работаю два месяца продавцом в магните хочу уволится а директор мне говорит отрабатывать две недели как уволится без отработки.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если был испытательный срок, то надо уведомлять об увольнении за 3 дня (ст. 71 Трудового кодекса РФ); в остальных случаях только если есть уважительная причина (институт, пенсия и тп). Если уважительных причин нет и согласие не достигнуто, то надо отрабатывать.