Основания на предоставление постоянной регистрации для военнослужащих, проживающих в сужебном жилье по договору найма

• г. Москва

Я военнослужащий, Живу в сужебном жилье по договору найма, имею временную регистрацию в служебном жилье. Должны ли мне предоставить постоянную регистрацию, другова жилья в собственности не имею. Выслуга 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Согласно абз.4 п.23 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

Согласно ч.1 ст.100 ЖК РФ По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.

Согласно ч.3 ст.104 ЖК РФ Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Таким образом, служебная квартира является временным жильём и регистрация по месту жительства в ней в обязательном порядке не осуществляется.

Ответ. Нет, не должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку проживание в служебном жилом помещении носит временный характер, то Вы не можете претендовать на постоянную регистрацию по адресу последнего.

Спросить
Пожаловаться

1.Признаться нуждающимся в жилье.

2.Подать рапорт на постоянную регистрацию по месту жительства по договору.

Спросить
Пожаловаться

Мне 36 лет я военнослужащих на период службы обеспечен служебным жильем имею 2 дочери общая выслугу военная 22 года календарных 18 лет могу я получить государственную субсидию на приобретение жилья не увольнять в запас и обязательно ли мне освобождать служебное жилье.

Я военнослужащий, за штатом, выслуга 20 лет. Семья из 4 человек, проживаем в служебном жилье на 50 кв.м. Могут ли меня уволить как обеспеченного служебным жильем с оставлением в очереди на получение основного жилья?

Имею выслугу лет 22 года, продолжаю служить, живу в закрытом военном городке в служебной квартире (соц. найм), служить и дальше собираюсь. Я обязан буду сдать служебное жилье после получения ЕДВ на приобретение жилья? Несмотря на то,что в закрытых военных городках служебное жилье предоставлятся на весь срок военной службы?

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Я военнослужащий, выслуга лет составляет 26 лет, 7 месяцев. Получил договор социального найма на квартиру. Там сейчас проживает военнослужащий по договору служебного найма. Выселяться он намерен только через суд. Жилье раньше принадлежало к служебному фонду МО РФ, сейчас его перевели в категорию социального жилья. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, или подать в суд на востановление в очереди на получение жилья?

Имею стаж тринадцать с половиной лет календарей общий стаж двадцать был признан нуждающимся в служебном жилье, служебное жильё получил живу в нём. Собственного жилья не имею при увольнение по любой статье из закона о статусе военно служащих получу ли я ГЖС?

Работаю гражданским служащим в в/ч ФСБ. Постоянную регистрацию имею в др. городе. Обязана-ли в/ч предоставить мне временную регистрацию по месту работы и служебное жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, имею временную московскую регистрацию, есть служебное жилье в городе Полярный, Мурманской области, что б от туда выписаться, как вариант, готов прописаться в Москве (заиметь постоянную прописку), например на месяц. ВОПРОС: станет ли это потом препятствием при получении жилья от министерства обороны?

Вопрос по служебному жилью. Муж работает в Газпроме с 1993 года, в 2003 году получил служебное жилье (дом) и живём в нем по сей день по договору социального найма. В данный момент муж увольняется с работы по собственному желанию. До пенсии ещё 10 лет. Иного жилья не имеем. Есть ли возможность в судебном подрядке отсудить данное жильё?

Я военнослужащий, выслуга более 25 лет, имею служебное жилье и продолжаю служить. При получении жилищной субсидии через какое время я обязан ее реализовать (приобрести постоянное жилье), и обязан ли я сдать служебное жилье сразу с получением субсидии или после покупки постоянного жилья? Если постоянное жилье я куплю не по месту службы, обязан ли я сдать служебное жилье по месту прохождения службы и арендовать жилье? Или я могу дальше жить в служебном жилье до окончания службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение