Основания на предоставление постоянной регистрации для военнослужащих, проживающих в сужебном жилье по договору найма

• г. Москва

Я военнослужащий, Живу в сужебном жилье по договору найма, имею временную регистрацию в служебном жилье. Должны ли мне предоставить постоянную регистрацию, другова жилья в собственности не имею. Выслуга 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Согласно абз.4 п.23 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

Согласно ч.1 ст.100 ЖК РФ По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.

Согласно ч.3 ст.104 ЖК РФ Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Таким образом, служебная квартира является временным жильём и регистрация по месту жительства в ней в обязательном порядке не осуществляется.

Ответ. Нет, не должны.

Здравствуйте, поскольку проживание в служебном жилом помещении носит временный характер, то Вы не можете претендовать на постоянную регистрацию по адресу последнего.

1.Признаться нуждающимся в жилье.

2.Подать рапорт на постоянную регистрацию по месту жительства по договору.