Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка, если есть дополнительный ребенок, но не общий?

• г. Челябинск

В браке, муж платит алименты на первого ребенка 50 %, есть ребенок но не общий, можем ли мы хотябы уменьшеть размер алиментов до 25%?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Опишите почему ваш супруг платит 50 % на одного ребенка, а не 25 % как положено по закону? Имеется ли задолженность по алиментам?

Здравствуйте Юлия, у Вашего мужа имеется задолженность по алиментам, а значит в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве" у него удерживают 50%. Как только задолженность будет погашена, автоматически начнут удерживать по 25%. Уменьшить размер каким-либо другим способом маловероятно.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru

Да,есть небольшая задолженность.

Здравствуйте. Пусть выплатит задолжность, после выплаты начнут удерживать по 25% (что и положено по закону).