Спор о выделении долей в доме трех собственников и шансы на успех

• г. Санкт-Петербург

Имеется дом на трех собственников. Наша часть 170/300 и у соседей 130/300. Дом площадью 91.5,соседи занимают 57,0 м.,мы 43.0.Между комнатами по смежной стене есть дверь. По идее, нам нужно только стену возвести, отделяющую наши метры, без ущерба для жилья соседей. По хорошему вопрос не решается. Каковы шансы выйграть дело о выделении долей? Сосед не вступил в права наследования на свою часть дома, а после смерти его матери прошло 9 лет. Сейчас он затевает ремонт, мы предупредили, что будем подавать в суд, и чтобы часть комнаты (12.0)не трогал, в ответ только угрозы и нецензурная брань. У нас все документы есть.

Ответы на вопрос (1):

Очень высокие шансы выделить доли в натуре по строению и по земельному участку и обособиться от соседей.Вам надо обратится к адвокату в реале и выработать линию защиты вашего права, так как надо выполнить претензионный порядок и далее в случае отказа, обратиться в суд с иском и в ходе заседания, провести экспертизу и тд и тп..Обращайтесь к нам, у нас большой опыт в ведении подобных споров.