Могу ли я забрать ребенка на две недели в отпуск из детского сада, не предоставив с работы приказа на мой отпуск.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно можете, достаточно написать заявление, что вы уезжаете в отпуск, поэтому ребенок будет отсутствовать в детском учреждении 2 недели. И требовать с вас приказа не имеют права. Кроме того, вы вправе будете рассчитывать на перерасчет платы.