Можно ли наложить арест на дом из-за долга по аллиментам при отсутствии другого имущества?

• г. Владимир

День добрый. У моего гражданского мужа долг по аллиментам. Он имеет единственное жилье, (более в собственностт нет ни недвижимого, ни движимого имущества) представляющие собой старый дом с частичными удобствамм. Могут ли наложить арест на дом, если сумма долга не превышает ликвидной стоимости жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Единственное жилье арестовать пока невозможно, однако судебные приставы могут наложить запрет на регистрационные действия, т.е. пользоваться домом можно, но вот переоформить его на другого владельца - нельзя. Этот запрет будет до тех пор, пока должник не погасит задолженность в полном объеме.