Сгоревший нагревательный элемент и магниевый анод в водонагревателе Zanussi на гарантии - замену анода нужно оплатить?

• г. Курск

Водонагреватель zanussi на гарантии Сгорел нагревательный элемент в мастерской вскрыли и определили что еще разрушился магниевый анод и говорят что его замена только за деньги Правы они или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Если он на гарантии, то должны менять всё, либо вернуть деньги, либо новый товар. ФЗ РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"