Право администрации предприятия на выселение семьи из ведомственного жилья вопреки стажу работы

• г. Нижнекамск

Семья из 4-х человек (муж, жена, двое детей, из них один несовершеннолетний) проживает и прописаны 11 лет в ведомственном жилье, находящемся на балансе предприятия. Муж работает на данном предприятии более 20 лет, жена - 18 лет. Семья имеет в собственности доп. жилье. Имеет ли право администрация предприятия выселить жильцов из ведомств. Жилья не зависимо от отработанного беспрерывного стажа супругов на данном предприятии?

Ответы на вопрос (1):

С этой семьей собственник жилья должен был заключить соответствующий договор или условие о пользование жильем может быть указано в трудовом договоре. Вот из этого и следует исходить.

Если этим жилым помещением семья пользуется не по договору социального найма, а также не на основании договора найма служебного жилья, то следует об условиях проживания смотреть в ином соглашении о пользовании этим жильем.