1) ООО Б должно было сделать запись о совместительстве.\n2) Формулировка записи о совместительстве в ООО С должна была содержать следующую информацию - Девушка с 03.05.2000 по 31.12.2003 работала по с

• г. Тольятти

Девушка работала в ООО "А" с 18.01.2000 по 30.06.2003. В период с 03.05.2000 по 31.12.2003 она работала по совместительству в ООО "Б". С 01.07.2003 девушка была принята на основную работу в ООО "С". Справку о совместительстве в ООО "Б" она принесла в мае 2004. Вопрос: 1). Кто должен был сделать запись о совместительстве? 2). Какая должна быть формулировка записи, если ее надо сделать в ООО "С"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена Самойлова Страна: Россия город: Тольятти

Запись в трудовую книжку работника работающего по совместительству делается с его согласия по месту этой работы.В "С" делается запись о приеме на работу.

С уважением

Согласно Трудовому кодексу по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. Так как работа в ООО "С" является основной, то сведения о совместительстве в ООО "Б" вносятся кадровой службой ООО "С".

В трудовую книжку работника делается следующая запись:

В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи,

в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя,

в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации,

в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись со ссылкой на его дату и номер.

В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.