Старшая медсестра делегирует обязанности, но не выполняет их - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Старшая Мед Сестра берет на себя подроботки, но сама в работе не участвует. Нам говорит что их нет. В бухгалтерии сидят её подруги. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении подработки в официальном порядке (совмещение либо совместительство), на работника возлагаются определенные обязанности по данной должности, за неисполнение которых он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности в соответствии со ст. 193 ТК РФ.

В Вашем случае Вы можете поступить следующим образом: написать докладную (служебную записку, заявление) на имя руководителя учреждения либо на имя главной медицинской сестры с указанием на факт неисполнения работником возложенных должностных обязанностей. Далее уже обязанности Отдела кадров, в зависимости от распоряжения руководителя.