Возможности наследницы - продажа наследства и воспользование имущественного вычета.

• г. Москва

После смерти отца дочь получила в наследство комнату и новую машину. Не дожидаясь трех лет решила их продать. Документы на покупку машину наследодателем имеются. Может ли дочь воспользоваться имущественным вычетом в размере произведенных наследодателем расходов на покупку машины согласно ст. 220 НК? И можно ли в этом же году воспользоваться имущественным вычетом с продажи комнаты в размере 1 млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Здесь нужно выбирать - либо вы пользуетесь вычетом в 1 млн. рублей, либо вместо вычета засчитываете расходы наследодателя.