Опекуны-мошенники получили квартиры и завещания, что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Мать состоит на учёте в ПНД много лет. Также и сестра с 1996 года также была поставлена на учёт в ПНД по психическому заболеванию.

После переезда в новый дом, и получения в нём двух квартир (на сестру и на нас с мамой) вокруг семьи стали крутится сомнительные личности, выходцы из Азербайджана. Приглашали мать и сестру к себе в гости, там их опаивали, а потом мне стало известно после звонка из РосРеестра, что азербайджанцы получили от них генеральные доверенности и в РосРеестре пытались внести изменения, т.е. переоформить две квартиры на себя.

По моей просьбе РосРеестр заблокировал сделку формально усомнившись в подлинности доверенностей.

Для предотвращения таких операций, в 2012 году я при помощи ПНД признал через суд их недееспособными.

Удивительным образом органы опеки отказав мне в назначении их опекуна близкого мне человека назначил азербайджанцев ОПЕКУНАМИ!

В 2013 году при странных обстоятельствах умирает моя сестра и опекуны открывают наследственное дело. По закону через шесть месяцев моя мать должна была бы вступить через опекунов, т.е. законных представителей в права наследства умершей дочери и моей сестры, но они всячески уклонялись от этих действий. Только спустя семь лет они (опекуны) переоформляют квартиру на себя, как выяснилось именно в это время нотариус который оказывается оформлял генеральные доверенности и завещание, в 2011 году, т.е. (до решения суда о признании моих родственников недееспособными) которое подписала якобы моя покойная сестра в настоящее время сложил полномочия и оформил свидетельство о собственности по завещанию.

Таким образом квартира сестры отошла опекунам-мошенникам!

Сейчас до меня дошла информация, что эти опекуны-мошенники также имеют завещание как от моей матери, так и от меня лично!

В настоящее время по моему настоянию мать направили в Психиатрическую больницу, для дальнейшего направления в ПНИ. Сделано это, чтобы "отряхнуться" от опекунов, но зная что у них заготовлены завещания я опасаюсь за нашу с мамой недвижимость. У меня вопрос: Могу ли я обратится к главному врачу Психбольницы, чтобы мать написала свежее завещание, которое отменило бы уже заготовленное у опекунов предыдущее завещание?

И вообще, что бы вы посоветовали делать в сложившийся ситуации, когда органы опеки в одной связке с опекунами-мошенниками?

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться к адвокату, который проверит всю цепочку сделок на нарушение тех или иных норм права, даст оценку на предмет нарушения Ваших прав и возможности оспорить сделки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.