Пропажа света - Как счётчик сам намотал на 50 тысяч рублей, кто подключил его без ведома и что делать дальше

• г. Ростов-на-Дону

Здрасти у нас сгорел счётчик мы вызвали электрика он отрезал провода и мы не подключали свет так как там не проживаем долгое время счётчик сам намотал на 50 тыщ рублей и вот нам приходит бумага что мы должны за свет 10 тысяч... так как они сами пдкючили его без нашего ведома что делать на.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего не понятно из Вашего вопроса: если прибор учета был отключен от сети, то как он "намотал"? О том, что Вы не проживаете в этом помещении официально уведомляли энергоснабжающую организацию? Расчет задолженности сделан по нормативу потребления? Электрик, которого Вы вызывали, сотрудник снабжающей организации или частное лицо? Вы пишите: "они сами подключили его без нашего ведома" - кто они?

Если хотите правильную консультацию получить - дайте ответы на заданные вопросы.