Увеличение срока исковой давности после отмены судебного приказа.

• г. Екатеринбург

Срок исковой давности. Кредитор узнал о неоплате по кредиту очередного платежа 14.06.2016 г. В мировой суд обратился 22.12.2017, а 21.02.2018 судебный приказ был отменен. Правильно ли говорить, что срок исковой давности по платежам увеличился на 2 месяца и составил 3 года 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сроки можно восстановить, не проблема.

Добрый вечер. Как правило срок исковой давности в таких вопросах считают с даты последнего просроченного платежа. В случае если они упущены вы вправе просить суд применить сроки исковой давности.