Влияет ли браковый статус на аренду земельного участка под ИЖС?

• г. Екатеринбург

Мне предстоит заключение договора аренды участка под ИЖС с муниципалитетом. Я в браке. Если муж не подпишет соглашение об аренде мною земельного участка, то мне не дадут без его согласия участок в аренду под ИЖС? (прошу ответ в сообщении - не по телефону)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Для заключения одним из супругов сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (п. 3 ст. 35 СК РФ).