Можно ли заключить договор безвозмездного пользования на нежилое помещение с юрлицом, чтобы не регистрироваться как ИП?

• г. Иркутск

Могу ли я как физическое лицо заключить договор безвозмездного пользования на мое нежилое помещение с юрлицом в котором я являюсь учредителем чтобы не регистрироваться в качестве ИП.

Ответы на вопрос (8):

Можете, закон не ограничивает.

Доброе утро, Павел! ДА, можете заключить.

Вы можете заключить любой вид договора без ограничений.

- см. ст. 420 ГК РФ.

А дополнительно налоги юрлицу не придется с внереализационных доходов?

Здравствуйте!

Не будет у Вас дополнительных налогов. Не переживаете, я сам так делаю.

С уважением!

Или перестраховаться заключить договор с символической арендной платой потому, что звонили с налоговой и говорили почему доходы не показываете вы же несете расходы налог на имущество платите тогда почему доходов нет.

Ответ отключен модератором