Может ли медаль за воинскую доблесть дать право на статус ветерана труда? - мнение ветерана боевых действий

• г. Омск

Я ветеран боевых действий, был награжден медалью за воинскую доблесть, дает ли эта медаль право на присвоение статуса ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

18 января 2018 г. Министерство юстиции России зарегистрировало Приказ Министра обороны России от 14 декабря 2017 г. № 777 «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации», согласно которому ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания «Ветеран труда», признаны:

– медаль «За отличие в военной службе» I степени;

– медаль «За отличие в военной службе» II степени;

– медаль «За трудовую доблесть»;

– медаль «Михаил Калашников».

Таким образом, медаль «За воинскую доблесть» не предоставляет Вам право рассчитывать на получение звания "Ветеран труда".

К сожалению.

Желаю удачи.