Продажа доли в долевой квартире с несовершеннолетним ребенком - возможно ли?

• г. Владимир

Долевая квартира, дядя хочет продать свою долю, у меня 4/6 доли, у мамы И у него по 1/6,может ли он ее продать третьим лицам если прописан не совершеннолетий ребенок и вообще может ли продать чужим людям.

Ответы на вопрос (1):

Да может, предварительно предложив выкупить долю другим участникам долевой собственности, в случае их отказа продать по цене не ниже предложенной другим участникам и на таких же условиях.