Погасила долг по исполнительному листу, но получаю пенсию только на половину - что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

23 ноября 2019 года погасила долг по исполнительному листу, но я до сих пор не получаю пенсию в полном объеме, только 50%! Каковы мои права и могу ли требовать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отделение банка, который вам её перечисляет, там берёте справку о дате зачисления и сумме. В справке должно быть указано:

1. информация о произведенных операциях по счёту карты не менее, чем за последние три месяца, некоторые банки дают отдельную справку (бесплатную!) о том, что зачислении пенсии произведено не было;

2. полные данные о реквизитах банковского счёта вашей карты;

Если в банке этот вопрос не решится, то после этого придется идти в отделения Пенсионного фонда России и социальной защиты.