Как записать трудовой договор задним числом - правовые аспекты

• г. Волгоград

Работаю по трудовому договору а запись не Делали в трудовой я сейчас работаю уже 9 месяцев и хочу что бы сделали запись в книжку можно ли задним числом?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Сайера г. Волгоград!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приёме на работу объявляется работнику под роспись в трёхдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдан ему на руки надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 г № 90-ФЗ).

При приёме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным трудовым договором (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ).

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться по данному вопросу:

- в инспекцию по труду;

- в Прокуратуру;

- в Районный суд (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2020 г.

Здравствуйте.

Если Вы работаете по трудовому договору, то это не задним числом, а тем числом, когда Вы приняты на работу.

Это они мне так говорят что записать не можем теперь это будет задним числом. Не хотят делать запись.

Здравствуйте! Если не хотят делать запись в трудовой книжке, идите в трудовую инспекцию, они обяжут вашего работодателя оформить всё правильно. А если отдел кадров вовремя не смогли сделать нужную запись, это их проблемы и их нарушение, не бойтесь отстаивать свои права.