Как записать трудовой договор задним числом - правовые аспекты

• г. Волгоград

Работаю по трудовому договору а запись не Делали в трудовой я сейчас работаю уже 9 месяцев и хочу что бы сделали запись в книжку можно ли задним числом?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Сайера г. Волгоград!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приёме на работу объявляется работнику под роспись в трёхдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдан ему на руки надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 г № 90-ФЗ).

При приёме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным трудовым договором (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ).

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться по данному вопросу:

- в инспекцию по труду;

- в Прокуратуру;

- в Районный суд (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы работаете по трудовому договору, то это не задним числом, а тем числом, когда Вы приняты на работу.

Спросить
Пожаловаться

Это они мне так говорят что записать не можем теперь это будет задним числом. Не хотят делать запись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если не хотят делать запись в трудовой книжке, идите в трудовую инспекцию, они обяжут вашего работодателя оформить всё правильно. А если отдел кадров вовремя не смогли сделать нужную запись, это их проблемы и их нарушение, не бойтесь отстаивать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

При устройстве на работу мне предложили работать в течение 2 месяцев по подрядному трудовому договору. Запись в трудовой книжке о том, что я работаю сделают только через 2 месяца. Следовательно, у меня будет перерыв в непрерывном трудовом стаже. Можно ли внести запись о том, что я работаю по трудовому договору с того времени, когда он был заключен? Спасибо.

Работал на ИП по договору. После увольнения узнал что работодатель не перечислял взносы за меня в ПФР и НДФЛ. В трудовую запись ИП не сделал. Устроился на новую работу и написал заявление в прокуратору с просьбой провести проверку. Сейчас звонят с трудовой инспекции говорят чтобы я встретился с этим злосчастным работодателем и сделал запись. Я конечно хочу отразить свой опыт работы в трудовой книжке, ведь она является основным документом подтверждающим стаж работы. Но как это сделать если на новой работе мне отказываются выдать трудовую книжку. Вопрос юристам: Можно ли каким то образом внести запись в трудовую книжку задним числом или иным образом, если я уже работаю у другого работодателя по трудовой?

Была принята по трудовому договору на бухгалтера с исполнением обязанности главного бухгалтера на вакантную должность лавного бухгалтера. В трудовом договоре так и записано. При увольнение и получении трудовой книжки на руки обнаружила, что записи в трудовой И.О. главного бухгалтера нет, только принята на должность бухгалтера. Могу ли я обратиться в суд и внести запись в трудовую книжку?

Отслужил в армии уже 4 года назад, после армии уже были записи в трудовой книжке, и сейчас устроился и работаю, запись в трудовую книжку сделали о приёме на работу, но я узнал что можно внести запись в трудовую книжку о службе в армии, как мне сделать запись в данной ситуации?

1. Как оформляется испытательный срок (в трудовом договоре и приказе о приеме работника по организации, содержание записи в трудовой книжке)?

2. Как осуществляется оплата работы сотрудника организации в период испытательного срока?

3. Возможна ли запись в трудовой "задним" числом (работник фактически начал работать на 2 недели позже заключения трудового договора) и как в таком случае производятся налоговые выплаты?

Я работаю по трудовому договору, без записи в трудовую книжку + на второй работе с записью в трудовой (но там деятельность не ведется). Могу ли я получить пособие по беременности и родам в компании, где работаю по трудовому договору без записи в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж одновременно работал на двух работах. На одной по договору, на другой была трудовая книжка. С последней уволился. Запись в трудовой сделана правильно. А на первой теперь сделали запись по приказу. И получилось задним числом. Это же не правильно? Помогите разобраться.

Я работал 9 месяцев по договору гпх, каждый месяц я подписывал новый договор, сейчас мне нужна запись в трудовой книжке о трудовом стаже, я работал непрерывно, го мне говорят, что это не идёт в трудовой стаж, подскажите, что делать? И как поставить отметку о трудовом стаже, страховой меня не интересует, мне главное опыт работы. Заранее спасибо за ответ.

Сделали запись в трудовой книжке о принятие на работу задним числом, затем сделали запись что не действительна, т.к не заплатили налоги. В связи с чем я потеряла 6 месяцев трудового стажа. Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение