Гаражному кооперативу грозит суд из-за долга за электроэнергию - что делать сменяющимся собственникам и председателям?

• г. Якутск

Энергосбыт выставил счет гаражному кооперативу по долгу за электроэнергию с 2013 года при не оплате грозит подать в суд. Собственники гаражных боксов уже поменялись несколько раз как и председатели. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Ждать когда выйдут с иском в суд, в рамках рассмотрения дела, в порядке ст. 196, 200 ГК РФ заявлять о пропуске истцом срока исковой давности.

Поскольку в данном случае платежи носят периодический характер с кооператива взыщут задолженность за период с 2017 года по 2020 год.

Акты сверок, иные документы свидетельствующие о признании долга не подписывать.