Кто платит за ремонт после ДТП, если собственник снял машину с учета?

• г. Иркутск

Попал в дтп на авто есть страховка без ограничения, я виновник, собственник не я, кто будет платить за ремонт пострадавшему? Прежний собственник на следующий день снял авто с учета.

Ответы на вопрос (4):

Страховая компания виновника, раз полис без ограничений водителей..

Здравствуйте, Влад!

Возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего осуществляется страховой компанией.

При наличии обстоятельств, позволяющих страховой отказать в возмещении, вред возмещает виновник ДТП.

В некоторых ситуациях вред возмещает страховая, а потом взыскивает расходы с виновника.

Поэтому, не зная обстоятельств случившегося - точно ответить на ваш В вашем случае, скорее всего, страховая придерется к тому, что новый собственник ТС не указан в полисе.

ФЗ "Об ОСАГО" Статья 15.

8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

Вообще, на практике часто отказывают в страховании по полису прежнего собственника.

При необходимости более точной консультации обращайтесь лично.

Благодарю за отзыв!

Вопрос в том, ПОЧЕМУ на следующий день после ДТП собственник снял автомобиль с учёта. Если автомобиль был продан до дня ДТП, то страховка недействительна, и за ремонт платить будет виновник, т.е. Вы.

Добрый день, необходимо больше информации об обстоятельствах. Если ТС было продано до ДТП или возможно есть иные причины для предъявлении регрессного требования к вам от страховщика или отказа потерпевшему в выплате.