Частный дом, имеет двух собственников, как разделить доли по обоюдному согласию, куда надо обращаться первоначально.

• г. Рязань

Частный дом, имеет двух собственников, как разделить доли по обоюдному согласию, куда надо обращаться первоначально.

Ответы на вопрос (2):

Заключайте соглашение об определении долей или о выделе долей в натуре.

Либо соглашением, либо через суд.