Почему ресурсоснабжающие организации не используют право на прямые договора при задолженности ТСЖ (УК) более двух периодов?

• г. Томск

По 59 ФЗ дается право единолично ресурсоснабжающие организации могут перевести на прямые договора, при задолженности ТСЖ (УК) более двух периодов. Почему они не пользуются этим правом и требуют решения собрания? 59 ФЗ дает возможность перевести без решения собрания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор. Потому, что в первом протоколе в котором собственники помещений приняли решение о заключении с УК Договора управления МКД указано на обязанность УК заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями. И для того, чтобы отменить данную обязанность, УК должна получить решение общего собрания собственников помещений.