Как отказаться от двухнедельной отработки после заявления об увольнении и какие последствия могут быть

• г. Пенза

Хотел бы узнать об двух недельной отработке после написания заявления об увонении по собственному желанию. Нехочу отрабатывать этот срок, могу ли я так поступить. И в случае не отработки что может случиться?

Ответы на вопрос (2):

Так это обязанность в трудовом кодексе РФ прописана. Договаривайтесь работодателем.

Добрый день!

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.