Квартира с черными пятнами и без управляющей компании - как получить другое жилье?

• г. Владивосток

Получила квартиру как ребёнок сирота. Сейчас в этой квартире жить не возможно. Везде гребок по всем стенам чёрные пятна. Полы бетон постоянно в воде, стены коробка. С окон дует. Счётчики летят. Отопление электрическое. Управляющей компании нет. Сейчас живу в съемном жилье. Могу ли я получить другое жильё, так как ещё не являюсь собственником.

Ответы на вопрос (1):

Можете, прежде всего пишите заявление в администрацию с требованием создать комиссию о признании жилья непригодным для проживания.