Пьяный бывший муж, угрожает, обещает избить, владеет спец приемами, чем мне может помочь наряд полиции.

• г. Москва

Пьяный бывший муж, угрожает, обещает избить, владеет спец приемами, чем мне может помочь наряд полиции.

Ответы на вопрос (2):

Ничем, к сожалению, реально не поможет в этом случае.

К сожалению полиция чаще всего относится с пренебрежением к подобным заявлениям. Никто не избит - зачем тогда вызывали. Таковы их доводы (полиции). Однако не стоит отпускать ситуацию и надеяться на авось. Прежде всего необходимо разобраться в чем конкретно выражены угрозы, как они высказываются. Если по телефону или при свидетелях Вам угрожают физической расправой (убийством), то постарайтесь записать запись данного разговора, заручится показаниями свидетелей. Если угрозы реальные и высказаны в прямой форме, то вы можете обратится с заявлением в полицию о привлечении бывшего мужа к ответственности по ст. 119 УК РФ. Приобретите в конце концов средство самообороны. Если в ответ на его угрозы ничего не последует с вашей стороны, то он может почувствовать вседозволенность и безнаказанность. Что в дальнейшем усугубит Вашу ситуацию.