Как далеко надзор из за дома?

• г. Архангельск

У меня надзор 8 лет. Живу я в поселке, а отмечаться мне надо ездить в за 7 км, в другой населенный пункт, а автобусы ходят раз в два часа и проезд стоит 50 р. , а бывает автобусы вообще отменяют, но мне все равно инспектор говорит, что ему без разницы как я буду добираться. Я хотел спросить должен ли я тратить свои деньги и время, чтобы добираться в такую даль или они должны сами ко мне приезжать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 11 Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ являться к ним - это Ваша обязанность. Ничего тут не поделаешь. Иначе грозит 314.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Родственнику дали три с половиной года условно, с испытательным сроком в 3 года. Испытательный срок заканчивается в мае 2022 года.

У него также имеется другое дело, по которому ему дали 1 год колонии и назначили ещё административный надзор.

В этом деле стоит запрет заниматься деятельностью, связанные с администратированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе и сети интернета на срок два года.

Срок этого запрета заканчивается в ноябре 2022 года.

Инспектор по первому уголовному делу (три года испытательного срока) говорит что после окончания испытательного срока в мая 2022 года, нужно всё равно приезжать в отделение отмечаться

Ссылаясь на второе дело где запрет с администратированием сайтов в сети Интернет на срок два года.

Родственник говорит что это два совершенно разных уголовного дела по идее я не должен к вам больше ездить.

Инспекторы никакую бумагу не показал где написано, что он должен дальше к нему ездить отмечаться.

Инспектор отвечает что нужно всё-таки приезжать мол для того узнать не поменяли вы место жительства.

Логические если рассуждать, то родственник вообще не должен приезжать к инспектору больше отмечаться, после окончания испытательного срока.

Inspector врёт или говорит правду?

Если врёт, то какая ему выгода чтобы родственник приезжал отмечаться?

Мне назначили административный надзор. Живу в небольшом селе, в котором есть опорный пункт и участковый. Получаю пенсию по инвалидности, минималка. Меня заставляют ездить отмечаться в район, за 50 км от моего села. Автобус от нашего села в район не ходит, приходится нанимать частного водителя, т.е. такси. Отмечаться назначено два раза в месяц. Могу ли я отмечаться в сельском опорном пункте у своего участкового или обязан ездить в районный отдел полиции для отметки и тратить на оплату дороги средства со своей минимальной пенсии?

Моему мужу дали 6 лет надзора. Мы проживаем в Искитимском районе р.п Линево 4 года отмечались в Линевской полиции, прописаны в Линево. Сейчас ему сказали вышел закон и теперь мы надзорников не принемаем, едъте отмечаться в Искитим. Почему если у нас есть свой отдел, надо ехать в город. Можно это как то оспорить и вернуть все по старому. Ездить-это далеко, время и деньги. Сегодня приехали, а они говорят не приемный день приезжайте в другой раз, зря съездили.

Отказ от работы цзн, кандидатом!

Получается так: Встал на пособие по безработице в ЦЗН, инспектор к которой я хожу дает мне работу все дальше и дальше от города. В первый раз дала мне направление на Амурметалл, но я был вынужден отказаться от работы там, из за личных недопониманий. В следующий раз, инспектор мне дала направление на работу в поселок Старт, в военскую часть. До Старта добираться, от моего места жительства,1.5 часа, если не больше, смотря как автобусы ходят. Ездить туда придется с пересадками, да и к тому же туда ездит всего 1 автобус и то по расписанию. То есть, если не успел во время на автобус, то считай следующий автобус будет через часа полтора. А это значит, опоздание на работы, соответственно ШТРАФ! Командир Военской части, говорит что принимает мою кандидатуру и его не интересует что, работа кончается в 5 вечера, а автобус с того поселка едет в 6 с чем то.Это получается мне надо будет постоянно что ли,после раоты где то час гулять по поселку, где нет даже мест, где бы скоротать время. А вдруг что случится и кого винить?-самого себя!

Я бы вот что хотел узнать, получается с первой работы Амурметалл, это был мой первый отказ, сейчас из за месторасположения места работы я буду вынужден отказаться в второй раз. Мне инспектор сказала, что 2 раза отказ и прекращение выплат пособия на 3 месяцаМожно ли как то обжаловать это направление, что бы не было засчитано как второй раз. Тут действительно работа не подходящая по расположению. Или инспектор специально дает направления дальше от города, что бы кандидат сам был вынужден отказаться от нее?!

-- Так же имею статус сироты!

Имеет ли право инспектор УФСИН, обязать лицо, находящееся под надзором, обязать приезжать на "отметки" за 100 км от фактического места проживания, если в решении суда указано что надзор должен осуществляться участковым инспектором по месту проживания. Инспектор объясняет что на данном участке нет участкового и обязал ездить отмечаться 2 раза в месяц за 100 км, в райцентр по понедельникам, а автобус ездит 1 раз в неделю по средам. Куда обращаться?

Мне по суду присудили надзор, тобеж раз в месяц отмечаться, не посещать публичные места и не участвовать в них это всё понятно, да ещё выезд за пределы района в котором я живу это что если мне надо на час или два поехать в другой район мне что нельзя или я буду на работу в другой район ездить на день тоже нельзя этот момент интересный и в моём понимании странный.

Жили в гражданском браке не хватало на машину, она попросила своего отца взять кредит, он оформил кредит, деньги ей дал машину не купили, сейчас вместе не живём она мне пишет, что её отец подал на меня в суд и они хотят чтоб я платил его кредит по обоюдному или через суд буду все равно платить. Возможно такое вообще, и стоит приезжать на суд? так как я живу в другом городе а извещение придёт по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в небольшом поселке. Меня вызывают по делу на беседу со следователем в районный город, причем все показания (как свидетель) я дал в полиции по месту жительства. До города ехать поездом 4 часа, билет не дешевый туда-обратно 1500 р., + расходы на автобус. Объясните мне почему я должен туда ехать, почему следователь сам не едет ко мне, почему я должен терять 1 день работы, тратить свои деньги и кататься в город? Не должен ли следователь сам приехать к нам в пункт полиции и меня допросить если ему что-то не понятно с моего объяснения в прошлый раз. Спасибо за понимание!

Столкнулась сегодня с такой ситуацией. Ехала в автобусе, хотела рассчитаться 500 грн. у кондуктора не было сдачи и он с меня за проезд ничего не взял. Проехала получается бесплатно. Ехала обратно через два часа. Зашла в этот же автобус и была эта же кондуктор. Даю ей снова такую-же купюру, так как не успела ещё разменять. Кондуктор на меня накинулась, чего я не разменяла деньги, что у неё нет снова сдачи. Чтоб я на следующей установке выходила с автобуса. Я ей говорила что я не куда не заходила чтоб разменять, и что я ей даю деньги и не отказываюсь платить за проезд. Она сказала что я специально даю такую купюру чтоб не платить, что я должна была их разменять. В итоге она меня довела до слез, и я вышла с автобуса. Перевела в другую маршрутку, и там мне дали сдачу без проблем. Скажите, правильно ли поступила кондуктор? И что мне делать в такой ситуации? Ведь я не специально давала деньги такой купюрой.

Может ли учитель добираться до работы на школьном автобусе если автобус останавливается на остановке сажает детей, и учитель здесь же рейсового автобуса чтобы добраться до школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение