Как далеко надзор из за дома?

• г. Архангельск

У меня надзор 8 лет. Живу я в поселке, а отмечаться мне надо ездить в за 7 км, в другой населенный пункт, а автобусы ходят раз в два часа и проезд стоит 50 р. , а бывает автобусы вообще отменяют, но мне все равно инспектор говорит, что ему без разницы как я буду добираться. Я хотел спросить должен ли я тратить свои деньги и время, чтобы добираться в такую даль или они должны сами ко мне приезжать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 11 Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ являться к ним - это Ваша обязанность. Ничего тут не поделаешь. Иначе грозит 314.1 УК РФ.