Проблема с дарением доли в квартире - чем это чревато и как решить ситуацию?

• г. Красноярск

Я имею 1/3 в трекомнатной квартире, дочь написала мне разрешение на сделки с квартирой, сын имеет 1/3. Сын без моего согласия хочет подарить свою долю несовершеннолетней дочери. После этого я не не смогу продать? Чем мне это чревато? Как эту ситуацию разрешить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если сын подарит долю несовершеннолетнему ребенку, то Вы сможете продать все доли при условии получения согласия органа опеки и попечительства на эту сделку, а также с обязательным условием обеспечения несовершеннолетней равной долей в жилом помещении. Разрешение ситуации возможно только путем соглашения между собственниками, то есть продажа всех долей одновременно, в том числе от имени сына.