Охранник, обморозивший руки в пьяном виде на дежурстве, остался на больничном без выплаты заработной платы и сомнений в нарушении режима

• г. Иркутск

На дежурстве охранником будучи пьян, упал, не мог встать и обморозил руки 31 декабря. С этого времени на больничном. Не знаю с пометкой или нет о нарушении режима. Организация перестала выплачивать заработную плату\долг\ и б.л..Вопрос-есть ли выплаты б.л с нарушением режима. На б.л.до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оплата больничного осуществляется по по общему правилу не более 75 дней в году. Если больничный с 31 декабря - то этот срок оканчивается 15 марта. Однако, выплаты в вашем случае будут снижены:

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 8.

1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:

1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;

2) неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы;

3) заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.

Заработная плата в период больничного не выплачивается.

Причину прекращения выплат по больничному не могу усмотреть из вашего вопроса. Уточните в бухгалтерии.

Благодарю за отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель своевременно и в полном объеме выплачивает работникам заработную плату и иные выплаты. При проверке организации органами трудовой инспекции по вопросам соблюдения трудового законодательства работодателю предложили изменить форму расчетного листка, добавив в нее строку Размер компенсации за нарушение установленного срока выплаты заработной платы и (или) других выплат. Обязан ли работодатель при отсутствии фактов нарушения сроков выплат работникам указывать в расчетных листках данную строку?

Нарушение сроков выплаты заработной платы: Здравствуйте. Я выплатила заработную плату на 1 день ранше установленного срока. Является ли это нарушением? НДФЛ перечислила в день получения средств в банке.

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Я от работал в апреле 5 рабочих смен и заболел. С 9 по 26 апреля я сдал больничный (не закрытый) в бухгалтерию для оплаты пособия. В настоящее время я продолжат находить на больничном. До настоящего времени я не получил заработную плату за отработанные смены и выплаты по больничному листу. Правомерно ли поступает организация затягивая выплату зарплаты в связи со сданным мной больничным листом.

Вопрос о больничном с нарушением режима. У меня было уважительное нарушение больничного, бухгалтерия посчитала на минимум. Как нарушение влияет на дальнейшие месяцы за больничного, или только на период 1 месяц? Спасибо!

Вопрос о больничном с нарушением режима. У меня было уважительное нарушение больничного, бухгалтерия посчитала на минимум. Как нарушение влияет на дальнейшие месяцы за больничного, больничный продолжается, после нарушение прошло 2 месяца, оплата попрежнему по минимум. Это правильно или нарушение должно действовать только на месяц?

В Коллективном договоре организации установлено, что заработная плата выплачивается 25 числа текущего месяца и 10 числа следующего месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата зарплаты производится накануне этого дня. Заработную плату за декабрь 2015 года планируем выплатить в последний рабочий день 2015 года, так как 10.01.2016 года выходной день - воскресенье. Кроме того, организация планирует в декабре 2015 года начислить премию по итогам работы за 11 месяцев 2015 года, но выплатить ее 11.01.2016 года. Порядок начисления и выплаты премии будет прописан в приказе по обществу в декабре 2015 года. Будет ли в этом случае нарушены нормы трудового законодательства в части выплаты заработной платы за декабрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время дежурства мною по ИВС ОВД в ночное время в камере повесился административно осужденный.. Нарушений каких либо проведенной проверкой в отношении меня как старшего дежурного установлено небыло, к тому же в этот установленный период времени когда все произошло я согласно графика отдыхал. Дежурство осуществлял мой помощник. Но так как данное ЧП произошло на моем дежурстве меня уволили из органов за грубое нарушение дисцыплины.

Могу ли я находясь на больничном с диагнозом-артроз локтевого сустава приехать по месту своей работы и получить заработную плату. Будет ли это являться нарушением режима при нахождении на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение